Albert DECARIS - Philatélie, 1970
Album tiré à 750 exemplaires réunissant quarantes timbres 1er jour apposé sur le tirage d'une gravure de Decaris, signé par Decaris sur le justifictif de tiragle.
Joint :
Phila n° 1 consacré à l'oeuvre philatélique d'Albert Decaris.
Joint :
Plaquette réunissant quatre timbres commémorant la bataille de Verdun
Joint :
Plaquettre 1er jour du timbre "La Gravure", accomagné d'une planche de timbre signée par Decaris.
Collection Georges Fabre, son cachet au revers