ROSENTHAL & LICHTENSTEIN Roy (1923-1997)
Plat circulaire en porcelaine à décor abstrait dans les tons de bleu, de noir, de jaune et de blanc. Edition Manufacture Rosenthal, Allemagne, cachet, signature et numéroté 171/3000 au revers, 1990.
D. 31 cm