PIAUD Sylvie (née en 1964)
Boîte tubulaire en grès cintrée en partie haute et prises simulées à décor émaillé polychrome abstrait avec incisions. Couvercle bombé et sa prise trilobée.
Signée et datée 93.
H. 37 cm