PICAULT Robert (1919-2000) - VALLAURIS
Deux pichets en faïence émaillée à décor géométrique en camaïeu de vert et de manganèse.
Signature peinte émaillée au revers, Vallauris, vers 1960.
H. 26 et 28cm.
(Éclat à la base d'un pichet)