PICAULT Robert (1919 - 2000)
Service à café en... Lot 25
Résultat :
Estimation :
PICAULT Robert (1919 - 2000)
Service à café en terre cuite émaillée de camaïeu de vert et de manganèse à décor géométrique comprenant : une cafetière, un crémier, un sucrier et six tasses et sous-tasses à café, signés RP.
On joint VALLAURIS. CH.Volz. Cafetière, trois tasses et sous-tasses en terre cuite émaillée, signée. (recollés, éclats)