Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

PICAULT Robert (1919 - 2000) Service à café en terre cuite émaillée de camaïeu de vert et de manganèse à décor géométrique comprenant : une cafetière, un crémier, un sucrier et six tasses et sous-tasses à café, signés RP. On joint VALLAURIS. CH.Volz. Cafetière, trois tasses et sous-tasses en terre cuite émaillée, signée. (recollés, éclats)