THOMAS CADHILAT (XIX-XXème)
Plat circulaire sur... Lot 17
Résultat :
Estimation :
THOMAS CADHILAT (XIX-XXème)
Plat circulaire sur talon en faïence émaillée dans les tons de bleu et de vert à décor d'un profil féminin en tenue traditionnel. Signé et daté 1902 dans le décor.
D. 32,5 cm