Lot n° 222

Estimation :

Important TAPIS au point de la SAVONNERIE à décor de trois rangées de quatre médaillons bleu ciel incrustés de couronnes de fleurs en polychromie. Décor rappelant les tapis d'époque Empire. (CNA : compagnie nationale des ateliers français aux Inde) vers 1960. 340 x 270 cm Caractéristiques techniques: : tapis au point noué à la main, au velours de laine sur fondations en coton Bon état général