Figure rouge, 1962
Huile sur toile monogrammée et datée en bas à droite, contresignée, datée, titrée et située au dos
145 x 114 cm
Provenance
Collection particulière, Paris
Rapport de Condition
Oeuvre encadrée sous caisse américaine noire
Toile d’origine
Quelques réseaux de fines craquelures stabilisées par un restaurateur d’oeuvres d’art
dans les épaisseurs de la couche picturale, en plusieurs localisations de la composition
Quelques petits repeints, essentiellement dans les zones rouges
Bon état general