Lot n° 37

GIORGIO MORANDI (1890-1964)

Résultat :
Estimation :

GIORGIO MORANDI (1890-1964) Nature morte avec tasse et carafe 1929acquaforte e china sur papier Fabriano cm 23,8x29,1exemple 26/40 signé en bas à droite "Morandi 929" en bas au centre à gauche en bas du dos : étiquette de La Medusa Studio d'Arte Contemporanea, RomaNatura morta con tazzina e caraffa 1929 gravure et encre sur papier Fabriano 9,37x11,45 inedition 26/40 signée en bas à droite "Morandi 929" en bas au centre sur le plat numéroté en bas à gauche au verso : étiquette de La Medusa Studio d'Arte Contemporanea , Romebibliografia : L'opera grafica di Giorgio Morandi, curé par Lamberto Vitali, Einaudi, N. 5 6