GIORGIO MORANDI (1890-1964) Nature morte avec tasse et carafe 1929acquaforte e china sur papier Fabriano cm 23,8x29,1exemple 26/40 signé en bas à droite "Morandi 929" en bas au centre à gauche en bas du
dos : étiquette
de La Medusa Studio d'Arte Contemporanea, RomaNatura morta con tazzina e caraffa 1929 gravure
et encre sur
papier Fabriano 9,37x11,45 inedition 26/40 signée en bas à droite
"Morandi 929"
en bas au centre sur le plat numéroté en bas à gauche au
verso : étiquette de La Medusa Studio d'Arte Contemporanea
, Romebibliografia
: L'opera grafica di Giorgio Morandi, curé par Lamberto Vitali, Einaudi, N.
5
6