Lot n° 49

VIETNAM, XXe siècle

Résultat :
Estimation :

Élégante sculpture de bouddha en céramique partiellement couverte d'une glaçure céladon, représentant le bouddha assis en méditation. Marque "Bien Hoa" sous la base Hauteur : 22 cm (Manques)