Rare paire de personnages
en céramique et glaçure verte, représentant des enfants serviteurs se tenant sur un pied, le sommet du crâne comportant un trou pour y accueillir un plateau anciennement soutenu d'une main et maintenant manquant.
Hauteur : 88 cm
(Manques et accidents)