Lot n° 47

*VIETNAM, XIXe siècle

Résultat :
Estimation :

Rare paire de personnages en céramique et glaçure verte, représentant des enfants serviteurs se tenant sur un pied, le sommet du crâne comportant un trou pour y accueillir un plateau anciennement soutenu d'une main et maintenant manquant. Hauteur : 88 cm (Manques et accidents)