Coupe à pied en porcelaine à décor bleu et blanc de paysages arbres et plantes.
Une frise de palmettes sur le pied et une frise de motifs alvéoles près du rebord. Sertissage en métal.
Diamètre : 17.7 cm
Hauteur : 10.7 cm
(Défaut de cuisson)