Lot n° 39

VIETNAM, XIXe siècle

Résultat :
Estimation :

Coupe à pied en porcelaine à décor bleu et blanc de paysages arbres et plantes. Une frise de palmettes sur le pied et une frise de motifs alvéoles près du rebord. Sertissage en métal. Diamètre : 17.7 cm Hauteur : 10.7 cm (Défaut de cuisson)