Ensemble de deux bols couverts
dont un avec un support assorti, décor peint bleu et blanc de poèmes, branches fleuries et paysages.
Inscriptions et marques sur les couvercles et sous les bases comprenant marques Kangxi apocryphes et jin tang fu ji (錦堂福記).
Diamètre des bols : 9.5 et 10.5 cm
(Éclats et égrenures)