Un bol et une coupe à décor bleu et blanc
Marque "Ngo?n ng?c" (bibelot de jade) sous la base du bol et marque apocryphe "Kangxi" sous la base de la coupe
-Bol
Diamètre : 16.2 cm
Hauteur : 6.5 cm
-Coupe
Diamètre :14.3 cm
(Léger éclats, égrenures, tache à l'intérieur du bol)