Deux coupes en porcelaine à décor bleu et blanc
l'une comprenant un motif de buffles d’eau et enfant, un poème et une marque à quatre caractères "Nhuoc thâm trân tàng" au revers.
La seconde à décor d’une rivière et un pont. Marque à deux caractères "Ngo?n ng?c" sous la base
Diamètre 17 et 18.5 cm
(Égrenures, léger éclat)