Lot n° 27

VIETNAM, XIXe siècle

Résultat :
Estimation :

Ensemble de quatre petites coupes en porcelaine à décor bleu et blanc Trois portant des marques à deux caractères "Ngo?n ng?c" et la quatrième avec une marque apocryphe Kangxi. Diamètre : 6.5-7.7 cm Hauteur : 4.7-6 cm (Fêles, éclats et défaut de cuisson)