Lot n° 23

VIETNAM, XIXe siècle

Résultat :
Estimation :

Deux coupes en porcelaine à décor bleu et blanc de personnages aux abords d’une riviere Chacune comportant des poèmes. Marque "N?i Ph?" sous les bases respectives Diamètre : 11 et 14.5 cm (L'un coupe accidenté et restauré)