Importante pipe à eau en porcelaine
à décor bleu et blanc de personnages en scène d'extérieur et inscriptions. Montures en argent ciselé et repoussé.
Marque à quatre caractères sous la base "Thế Đức Định Chế" (Fait pour The Duc)
Hauteur : 20.5 cm
Diamètre : 8.5 cm
(Usures)