Lot n° 413

Estimation :

Montre de gousset en or jaune 18K, le mouvement mécanique à remontoir manuel, le cadran émaillé blanc aux heures en chiffres romains et chronomètre à 6 heures, le fond du boitier ciselé d'un chiffre feuillagé. Fin XIXe. Poids brut : 70,8 g. (légères bosses et usure du boitier).