GALLET de KULTURE (Achille) : Le Tzar Nicolas et la Sainte Russie. Paris, victor Lecou, 1855. Un volume.
11 par 17,5 cm. XI-(1)-311 pages. Demi-chagrin rouge d'époque, 4 nerfs, caissons ornés. Bon état pour ce livre, aussi rare que le précédent, sur la Russie.