STATUTA DELPHINALIA, hoc est libertates per illustrissimos principes Delphinos Viennenses (). GRATIANOPOLI (Grenoble), CHARVYS, 1619. Un volume.
16 par 23,5 cm. (4)-128-56 feuilles. Plein vélin d'époque, dos titré à l'encre. Bel état de la reliure. Rousseurs présentes dans tout le texte, quelques restaurations marginales sur des pages, sans manque.
Titre en deux couleurs avec une vignette aux armes du Dauphiné.