Petit cabinet en noyer sculpté et bois noirci ouvrant par le toit et par deux portes pleines donnant sur huit tiroirs entourant une porte centrale et décoré de peintures représentant des "Paysages boisés et animés". Monogrammées Louis V.D.K pour Louise Van de Kerkhove et datées (18)76 - (18)77. Ecole belge. (Petits manques). Dim.:64,5x69x29cm.