"Bhurkumkuta" divinité en bronze doré portant... Lot 48
Résultat :
Estimation :
"Bhurkumkuta" divinité en bronze doré portant des traces de polychromie et serti d'une pierre semi-précieuse. Travail tibétain. Epoque: XVIIème (?). H.:+/-11,5cm.