SANTERRE Jean-Baptiste (1651 - 1717). Entourage... Lot n° 11
Résultat :
Estimation :
Huile sur toile marouflée sur toile "Portrait de Arnold de Ville, concepteur de la Machine de Marly". Entourage de Jean-Baptiste Santerre. Ecole française. Epoque: fin XVIIème - début XVIIIème. Provenance: Collection Springuel, Château de la Motte à Huy. Dim.:80x63cm.