Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

Huile sur toile marouflée sur toile "Portrait de Arnold de Ville, concepteur de la Machine de Marly". Entourage de Jean-Baptiste Santerre. Ecole française. Epoque: fin XVIIème - début XVIIIème. Provenance: Collection Springuel, Château de la Motte à Huy. Dim.:80x63cm.