Huile sur panneau "L'As de cour". Signé en bas à gauche Emil Filla et daté (19)28. Ecole tchèque. On y joint la copie d'un certificat de Jean Perreau délivré en 1996, expert et membre d'Honneur de la "Chambre Nationale des Experts spécialisés en objets d'art et de collection" à Paris 9ème, CNES. Dim.:39x25cm.