Lot n° 289

Résultat :
Estimation :

Un plat et une assiettes en terre cuite en sigillée. Travail de l'Afrique du Nord romaine (Tunisie). Epoque: IIIème - IVème siècle. On y joint deux certificats d'André De Munter datés de 1994 et 2006 et portant le cachet de greffier F. Coenen à Bruxelles. (Micro éclats). Diam.: 23cm et 30,4cm.