Desserte de style Art nouveau à deux plateaux en bois de placage et marqueterie florale et de "Chardons". Plateau supérieur signé L. Majorellle dans la marqueterie. Plateau d'entretoise muni de deux poignées latérales en laiton. Travail français. Dim.:78x80,5x54cm.