Chine, début XX°siècle. Ivoire sculpté représentant... Lot 30
Résultat :
Estimation :
Chine, début XX°siècle. Ivoire sculpté représentant un pêcheur tenant un poisson dans la main droite et une canne à pêche dans la main gauche. H29cm.(Accident à la canne). Spécimen en ivoire pré-convention. Conforme au règlement CE 338-97 art.2.w.mc du 9 décembre 1996. Spécimen antérieur au 1er juin 1947. Soumis selon le décret du 4 mai 2017 à une déclaration préalable "sont autorisés, sous condition de la déclaration préalable prévue à l'article L412-1 du code de l'environnement".