Lot n° 26

Estimation :

Vietnam, fin XIXème siècle. Jardinière et son socle ajouré (restaurations) en bronze à patine brune à décor réhaussé de motifs argentés figurant des scènes de la vie domestique, les anses figurant des dragons. Socle ajouré (restaurations). 22x38x18cm.