Lampe à huile à décor de panthère. Marque de potier... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Lampe à huile à décor de panthère. Marque de potier au revers. Terre cuite. Époque Romaine. Premiers siècles ap J. C. L 10 cm
Provenance: Collection de M. C.
Acquise aux enchères ou dans le marché de l'art dans les années 1980.