Oushebti à glaçure crème épaisse. Fritte. H 14,... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Oushebti à glaçure crème épaisse. Fritte. H 14, 5 cm
Époque ptolémaïque. 332 -30 av J. C.
Provenance: Collection de M. C.
Acquise aux enchères ou dans le marché de l'art dans les années 1980.