Deux scarabées inscrits et un scaraboïde. Stéatite... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Deux scarabées inscrits et un scaraboïde. Stéatite et fritte.
Basse Époque. Circa 665 -332 av J. C.
L environ 1à 2, 5 cm
Provenance: Collection de M. C.
Acquise aux enchères ou dans le marché de l'art dans les années 1980.