Lot n° 190

Estimation :

PENDULE CAGE en laiton doré et émail rose et blanc à décor de colonnes corinthiennes détachées, cadran émaillé blanc à décor de guirlandes de roses. Fin du XIXe siècle Haut. 30 cm ; Larg. 18 cm ; Prof. 12 cm (Avec clé)