PENDULE CAGE en laiton doré et émail rose et blanc à décor de colonnes corinthiennes détachées, cadran émaillé blanc à décor de guirlandes de roses.
Fin du XIXe siècle
Haut. 30 cm ; Larg. 18 cm ; Prof. 12 cm
(Avec clé)