Lot n° 250

Giovanni Battista PIRANESI (1720-1778)

Estimation :

Veduta degli Avanzi del Tempio della Pace, 1757 Eau-forte. Hind 45. Épreuve sur vergé, du 3e état sur 6. 41 x 55 cm (54 x 78 cm) AC Pli central normal. Piqûres dans les marges. Bande toilée d’onglet de reliure au verso, le long de l’extrémité supérieure de la feuille. Ce lot est à la disposition de l'acquéreur à Paris.