Lot n° 1

MAI trung THU (1906-1980)

Estimation :

Femme se coiffant, 1956 Encre et couleurs sur soie marouflée sur papier bristol. Signé et daté en haut à droite. Cadre d’origine réalisé par l’artiste. Dimensions avec le cadre: Hauteur : 25 cm Largeur : 20 cm Dimensions à vue: Hauteur : 17 cm Largeur : 12 cm Nous remercions Madame MAI LAN PHUONG, fille de l’artiste, pour les informations qu’elle nous a aimablement communiquées au sujet de ces oeuvres Ce lot sera inclus dans le catalogue raisonné en préparation par Madame MAI LAN PHUONG