Femme se coiffant, 1956
Encre et couleurs sur soie marouflée sur papier bristol.
Signé et daté en haut à droite.
Cadre d’origine réalisé par l’artiste.
Dimensions avec le cadre:
Hauteur : 25 cm
Largeur : 20 cm
Dimensions à vue:
Hauteur : 17 cm
Largeur : 12 cm
Nous remercions Madame MAI LAN PHUONG, fille de l’artiste, pour les informations qu’elle nous a aimablement communiquées au sujet de ces oeuvres
Ce lot sera inclus dans le catalogue raisonné en préparation par Madame MAI LAN PHUONG