École du XVIIIe siècle.
Portrait de femme coiffée " à la Mongolfière ".
Pastel, titré Mongolfiere en bas au centre.
(Accidents, déchirures et manques.)
Haut. : 40 cm ; Larg. : 30 cm.
Cadre.