Lot n° 49

RELIURES.

Estimation :

[RELIURES]. Lot de 2 reliures XVII°, in-12 et in-8 en maroquin rouge, entièrement ornées aux petits fers. Traces d’usure sur l’ensemble, reliures fatiguées. Pseaumes de David. Charenton, 1659. (incomplet) – The Rule an exercises of Holy Living. London, 1686. (incomplet).