RABELAIS (François). Les Œuvres. Augmentées de la vie de l'Auteur & de quelques Remarques sur sa vie et sur l'histoire. S.l.n.n., 1691. 2 volumes in-12, vélin rigide (reliure du XVIIIe siècle).
Jolie édition, avec le titre du premier tome en rouge et noir. Manquent les pièces de titre aux dos, et les gardes du tome I, déboîté.