LE NOBLE (Eustache). Pasquin ressuscité ou dialogue entre Pasquin et Marforio, où le premier raconte à l'autre tout ce qu'il vit en l'autre monde...Villefranche, (Leyde) pour Pierre Marteau, 1670. Petit in-12 basane brune, dos orné (reliure de l’époque).
Edition originale. Reliure tachée.