Lot n° 31

LA RUE (Charles de).

Estimation :

LA RUE (Charles de). Carminum libri quatuor. Paris, Benard, 1688. In-12, maroquin brun, dentelle dorée sur les plats (reliure du XVIII°). 5éme édition ornée d’un frontispice par Watele et de 26 emblèmes circulaires par Louis Cossin. Très bon exemplaire.