Personnages [3 dessins]
Encres sur papiers monogrammés en bas à droite
22,5 x 14 cm
Provenance : > Collection de Jean-Louis Latapie (1922-?), fils du peintre Louis Latapie (1891-1972) et filleul de Georges Braque
> Collection de Monsieur P., ami et voisin de Jean-Louis Latapie, Villeneuve-sur-Lot (reçus en cadeau)
Chacun de ces dessins est accompagné d’un certificat de provenance signé par l'actuel propriétaire certifiant les avoir reçus en cadeau de Jean-Louis Latapie, filleul de Georges Braque et son voisin à Villeneuve-sur-Lot (des copies de documents familiaux y seront joints prouvant le voisinage immédiat).
Mouillures, déchirures