La musique Bronze à patine brun clair, fonte cire perdue sur socle en chêne cérusé. Signé et justifié 2 / 8, cachet du fondeur « Fonderie de la Plaine ». Hauteur : 79 cm - Hauteur avec socle : 1 m50