Poudrier rectangulaire en or jaune 750°/00 (18K),... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Poudrier rectangulaire en or jaune 750°/00 (18K), guilloché toutes faces, orné d'un motif géométrique en applique, serti de diamants baguettes et ronds. Le poussoir également serti de diamants. Intérieur garni d'une glace. Travail vers 1930. 242.20 g brut. 8.5 X 7.4 cm. Hauteur: 10 mm. Poinçon tête d'aigle