France & Côte d'Azur. PANORAMA DES ALPES MARITIMES.... Lot 14
Résultat :
Estimation :
[France & Côte d'Azur]. PANORAMA DES ALPES MARITIMES. ca 1870 - 24 tirages albuminés en format panoramique (280 x132) dans l'album d'origine in-folio oblong (445 x 269) en pleine percaline rouge, filet et titres dorés au premier plat. Très bel album complet de vues panoramiques en beau tirage montrant les villes de Menton. Cannes. Nice. Monaco, Roquebrune, Vintimille, Bordighera, San-Remo, Antibes, Villefranche, etc. Pet. us. aux coiffes, charnière inf. fendue, très rares petites rousseurs sur les supports, 1ère vue d'un tirage un peu pâle.