Auguste HERBIN
Fou, 1953
Lithographie sur vélin de 1953 signée par l'artiste
Edition de 300 tirages pour le portfolio « Art d'Aujourd'hui » de l'Atelier Arcay (Paris) et publié par Edition d'Art d'Aujourd'hui (Boulogne)
Dimension planche : 49 × 35 cm / 19,3 in x 13,8 in
Dimension feuille : 64 × 49 cm / 25 x 19,3 in
En très bonne condition
Lithographie originale de 1953, ceci n'est pas une reproduction tardive.
_______Après la vente et la levée des mesures de confinement, vous pourrez retirer gratuitement vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 30€ pour la France et 40 € pour L’Europe hors assurance pour l’expédition de lithographies ou dessins non encadrés. Les lots seront expédiés par CHRONOPOST ou un autre transporteur avec livraison à domicile uniquement.