Lot n° 219

Estimation :

COMMODE TOMBEAU, ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs en frisage de bois de rose dans des filets de buis et encadrements d’amarante. Epoque Louis XV,estampillée de A. GOSSELIN,Marque de la jurande des maîtres des maîtres ébénistes parisiens.Plateau de marbre rouge rance de Belgique. 85 x 133 x 65 cm (restaurations)