C.A.B. (Céramique d'Art de Bordeaux)
Vase de forme ovoïde orné de trois prises en applique en terre cuite à décor de semis de points émaillés blancs
Signé au dos Gête
(un éclat à l'émail sur la bordure et petits manques)
Haut. : 27 cm - Diam. : 25 cm