Dans le goût de Sèvres.
Coupe ovale en porcelaine polychrome sur piédouche, décor sur une face d’une scène galante en réserve sur fond bleu nuit et encadrement de volutes et roses dorés, et sur l’autre face de bouquets de fleurs en réserve ; monture en bronze doré à anses stylisées d’acanthe et socle à pieds motif cartouche.
Travail du XIXème siècle. Haut : 30 cm ; Long : 40 cm ; Prof : 12 cm