Lot n° 62

Résultat :
Estimation :

sérigraphie en couleurs, 1982, sur Arches, signée et datée au crayon, portant l'inscription A.P.33/73 (l'édition était de 250), publiée par l'artiste et People for the American Way, Washington D.C., imprimée par La Paloma, Los Angeles, avec des marges complètes, des renvois très mineurs par endroits, une zone de salissure dans les marges, avec un ruban restant et de subtiles taches d'encre par endroits au verso, autrement en bon état, encadrée, Littérature : Corlett 192, Image : Feuille de 82,3×53,5 cm : 97.0×68.6cm