Lot n° 41

Résultat :
Estimation :

lithographie en couleurs, 1956, signée au crayon, numérotée 126/220 (il y avait aussi 30 A.P. en chiffres romains), publiée par Nesto Jacometti, La Guilde de la Gravure, Lausanne, imprimée par Pons, Paris, avec de larges marges, bords décoratifs sur trois côtés, teinture mate sur les deux côtés, avec renard très pâle, soling, une zone de peau mineure et un ruban restant le long du bord supérieur de la feuille au verso, autrement en bon état, encadrée, Littérature : Poliakoff & Schneider 10, Image : Feuille de 33,0×55,0 cm : 39,3×57,5cm